Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийский район лидирует в крае по производству молока

В хозяйствах Алтайского края с начала года от каждой коровы получили по 2616 килограммов молока. Показатель в сельхозорганизациях, фермерских хозяйствах и хозяйствах индивидуальных предпринимателей за шесть месяцев этого года превышает результаты аналогичного периода прошлого года на 84 килограмма. Об этом сообщают в министерстве сельского хозяйства Алтайского края.

Объем валового производства молока за полугодие составил 326 тысяч тонн, что больше на 3,8 тысячи тонны, чем за аналогичный период прошлого года.

Отмечается, что максимальный объем молока за первые шесть месяцев этого года получен в сельхозорганизациях, фермерских хозяйствах и хозяйствах индивидуальных предпринимателей Бийского района. Валовое производства молока здесь составило 15818 тонн. В Хабарском районе получено 14377 тонн, в Заринском – 13694 тонны.

 

 

Присылайте ваши сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, в нашу группу «Бийск – мой город» в соцсетях ИнстаграмВКонтакте и Одноклассники (ссылки кликабельны, подписывайтесь!), а также на почту газеты «Бийского рабочего» redaktor@biwork.ru. Не забывайте указывать свой контактный телефон.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: