Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийский сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в «Фестивале досуга»

Бийский сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в «Фестивале досуга»

Мероприятие проходило в форме квеста, одной из станций которого была площадка «Друг на дороге!».

Проект, в котором участвуют сотрудники ГИБДД совместно с Молодежным парламентом Алтайского края, направлен на повышение правовой грамотности и культуры участников дорожного движения, профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, а также знакомство детей с деятельностью сотрудников ДПС, сообщает Главное управление МВД России по Алтайскому краю.

Всем участникам дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции напомнили основные правила для пешеходов, а также о безопасном поведении на дорогах. Любителям велосипедных прогулок посоветовали ездить в зоне парков и скверов, используя при этом специальные средства защиты. Водителей-родителей призвали применять специальные детские удерживающие устройства для несовершеннолетних пассажиров, самим быть примером в соблюдении ПДД.

 

Напомнили ребятам и номера телефонов экстренных служб - пожарных, полиции и скорой помощи.

В агитационном автобусе «Академия дорожной безопасности» все желающие могли посмотреть ролики по профилактике детского травматизма, принять участие в викторине и разгадать загадки по правилам дорожного движения.

А еще ребята могли посидеть в патрульном автомобиле, на котором сотрудники ГИБДД ежедневно несут службу, в действии увидеть его специальные звуковые и световые устройства.

Многие ребята даже пожелали в будущем стать инспекторами ГИБДД, а главное - все участники площадки «Друг на дороге» пообещали всегда строго соблюдать правила дорожного движения.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: