Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийским дошколятам сотрудники ГИБДД напомнили правила безопасного поведения

Обучение детей основам поведения на дороге, а также профилактические мероприятия с юными участниками движения полицейские ведут непрерывно.

Тренинги по дорожной безопасности провели для дошколят сотрудники Госавтоинспекции Бийска с представителями родительской общественности, образования.

Работу по обучению детей основам поведения на дороге, а также профилактические мероприятия с юными участниками движения стражи порядка ведут непрерывно. Немало внимания уделяется безопасности и в дошкольных образовательных учреждениях. А ведь именно в дошкольном возрасте закладываются навыки безопасного поведения.В Бийске в детских садах №№ 42, 81 дошколята с удовольствием показали и рассказали, насколько они знают правила безопасности на дорогах. В игровой форме полицейские напомнили детям основы безопасного поведения на дороге, повторили правила для пассажиров.

Напомнили инспекторы и о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и объяснили, что фликеры помогают ребятам быть заметными на дороге.Вместе с родителями дети разобрали дорожные ловушки, как правильно действовать в той или иной ситуации на дороге. Ребята с радостью делились своими эмоциями и просили почаще проводить подобные мероприятия.

Воспитатели, родители, сотрудники Госавтоинспекции надеются, что проведение совместных профилактических мероприятий по пропаганде безопасности дорожного движения позволит воспитать культуру поведения у ребят, сообщает отдел пропаганды ГИБДД Бийска.

Госавтоинспекция очередной раз обращается к родителям с просьбой напоминать детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения учить их быть внимательными особенно при переходе проезжей части.
Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: