Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Более 600 жителей Бийска приняли участие в семейном финансовом фестивале

Более 600 жителей Бийска приняли участие в семейном финансовом фестивале

В рамках VI Всероссийской недели сбережений 15 ноября на базе Бийского государственного колледжа состоялся семейный финансовый фестиваль.

В мероприятии приняли участие более 600 жителей города. Организатором выступило Министерство финансов Алтайского края совместно с администрацией города и Бийским государственным колледжем.

На фестивале младшие школьники играли в настольные игры, учились экономии, бережливости и правильному распоряжению деньгами вместе с персонажами мультсериала «Смешарики». Старшеклассники и студенты приняли участие в интеллектуальном квизе «В лабиринте финансовых знаний», тренировались в управлении личным бюджетом и принятии коллективных финансовых решений.

Для взрослых провели мероприятия по личному финансовому планированию, налогообложению, пенсионному обеспечению, финансовой безопасности и защите прав на рынке финансовых услуг. Эксперты рассказали о новшествах развития финансовых технологий в условиях цифровизации экономики, а также о том, как воспитать финансово грамотного ребенка.

По мнению экспертов по финансовой грамотности, семейный финансовый фестиваль способствует развитию ответственного подхода к финансам как взрослых, так и детей.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: