Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Более 80 тонущих туристов спасено на «Бирюзовой Катуни»

Более 80 тонущих туристов спасено на «Бирюзовой Катуни»

Это число спасенных за первые 15 дней патрулирования на территории туркластера.

На территории туркластера «Бирюзовая Катунь» ежегодно в летний период спасатели следят за ситуацией воде. В этом году профилактический пост работает с 15 июня по 15 августа. За первые 15 дней патрулирования из воды было спасено уже более 80 человек, пишет «Комсомольская правда» - Барнаул».

 

- Было много случаев опрокидывания судов. Зачастую люди, развлекаясь, даже находясь в нетрезвом виде, прыгали сами с бортов в надежде на то, что их спасет спасжилет. Но вода холодная и разогретый человек сразу может получить шок. Это зависит от индивидуальных особенностей организма, но такие случаи были, - рассказал начальник поисково-спасательного подразделения краевого спасательного отряда Владимир Присяжных.

 

Спасатели сразу же выезжают за человеком на моторной лодке и доставляют его на берег.

 

- Очень серьезный случай был: опрокинулся рафт, в нем было человек 10-12 и все оказались в воде. Перевернулся рафт кверху килем, инструктора унесло течением дальше по реке и люди остались в воде. Паниковали, потому что не знали, как перевернуть, поставить обратно рафт. Там были и дети, и женщины. В итоге все получили небольшое переохлаждение, ребёнок получил серьёзную стрессовую нагрузку, - вспомнил Владимир Присяжных.

 

ГУ МЧС по Алтайскому краю рекомендует соблюдать особую осторожность при отдыхе на воде.

 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: