Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Больницам края рекомендуют проводить тест на коронавирус поступающим пациентам

Больницам края рекомендуют проводить тест на коронавирус поступающим пациентам

В первую очередь это касается случаев госпитализации по экстренной и неотложной медицинской помощи.

Как пояснил министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов, такие рекомендации связаны с уже зарегистрированными случаями заноса инфекции в медорганизации края.

- Таким ярким случаем стала больница скорой медицинской помощи, где после оказания экстренной медпомощи женщине, мы имеем факт, который заставил перепрофилировать медучереждение в ковидный госпиталь, - пояснил министр. - Для того чтобы нам предупредить и своевременно ограничить возможный очаг, мы рекомендовали медицинским организациям Алтайского края при поступлении пациентов по экстренным показаниям в день поступления проводить исследование.

Такие меры позволят выявить случаи, когда у пациента, который нуждается в оперативном вмешательстве или срочных действиях со стороны медперсонала, помимо основного заболевания есть еще и коронавирус. А также своевременно принять действия и в отношении медицинского персонала, и в отношении тех пациентов, которые находятся в учреждении.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Хочу сказать

Привезут экстренно, возьмут тест и будут ждать результат, чтобы не рисковать медперсоналом и другими пациентами, а уж тогда дальнейшие осмотры? Или как, чтобы медперсонал уберечь?

Заратустра
Хочу сказать, уже есть экспресс-тесты.
Ответить
Олег

рекомендуют, но за свои деньги, как всегда...

Гость

Берут всем экстренным при поступлении, а плановые должны приходить с анализом из поликлиники. По другому на стац.лечение не попадёшь.