Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Больницы края будут открываться постепенно, по мере снижения заболеваемости

В Минздраве считают, что пока рано возвращать плановые приемы пациентов в больницы из-за того, что оно может стать местом заражения.

В Алтайском крае из-за резкого роста числа заражений коронавирусом пока нет возможности открыть медучреждения и возобновить профилактический прием жителей

- В разных регионах фиксируются вспышки заражений в медорганизациях. Именно медучреждения могут стать источниками инфицирования большого числа людей. Сегодня пока не время открывать их. Мы будем постепенно вводить мощности учреждений в случае снижения заболеваемости, - рассказал глава ведомства Дмитрий Попов.

- Мы будем внимательно относиться к той эпидситуации, которая у нас в Алтайском крае, и будем руководствоваться ровно одним – это возможностью оказания медицинской помощи в виде ее безопасности, – пояснил министр. – Уважаемые друзья, вы же сами все видите, как в разных регионах РФ фиксируется вспышки заболеваний в медицинских организациях. Они становятся, по сути, источниками инфицирования достаточно большого количества людей. Поэтому сегодня пока не время.

Кроме того, Дмитрий Попов рассказал, что Алтайский край хорошо обеспечен средствами индивидуальной защиты медиков. Он отметил, что за сутки в регионе расходуется около 600 средств индивидуальной защиты. Таким образом, в регионе создан двухнедельный запас средств защиты.

- Большой вклад в обеспечение средствами индивидуальной защиты в крае вносят учреждения системы исполнения наказаний. Более 3 тыс. средств защиты к нам уже поступили, мы купили ткани еще на более 20 тыс. костюмов, что позволяет бесперебойно осуществлять поставку в медорганизации. На неделе ждем поставку еще 7,5 тыс. средств индивидуально защиты, но и этого мало - принято решение о централизованной закупке порядка 150 тыс. комплектов средств индивидуальной защиты.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Если раньше-то было часто проблематично получить заветный талон в регистратуре, то можно себе представить, как это будет выглядеть, когда в больницы ломанутся толпы людей с накопившимися проблемами со здоровьем.

Татьяна

Мне из-за карантина месяц не делают плановую операцию, уже в больницу на скорой ездила с кровотечением, врачи говорят, что оперировать надо, но не могут сказать, когда плановые операции разрешат. В больнице, оказав первую помощь, выписывают домой. И что, мне опять готовиться ехать на скорой с кровотечением из-за повальной отмены плановых операций?