Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Больше половины россиян считают себя приверженцами ЗОЖ

Больше половины россиян считают себя приверженцами ЗОЖ

Чаще всего зожниками себя считают опрошенные старше 45 лет.

Сервиса по поиску работы SuperJob провел опрос, чтобы узнать, многие ли россияне считают себя приверженцами здорового образа жизни. Всего в опросе приняли участие 1,6 тыс. представителей экономически активного населения из всех регионов страны, сообщает RT.

Как оказалось, больше половины опрошенных, уверены, что ведут здоровый образ жизни. Такой ответ дали 68% респондентов, причём 18% в этом однозначно уверены, а 50% склоняются к такой оценке.

32% опрошенных сообщили, что ЗОЖ — это не про него: 5% заявили об этом без сомнений, а 27% рассказали, что их образ жизни скорее нездоровый, чем здоровый.

Интересно, что чаще всего зожниками себя считают опрошенные старше 45 лет (71%) и женщины (69% по сравнению с 66% мужчин). Тех, кто наоборот не ведет здоровый образ жизни, больше среди поколения 35—44-летних (37%).

Каждый второй россиянин вкладывает в понятие «здоровый образ жизни» занятия спортом, зарядку и различную двигательную активность. 42% опрошенных считают, что ЗОЖ — это отсутствие вредных привычек, а 38% говорят, что главное — правильно питаться и не переедать.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Главный адепт секты ЗОЖ это Конрадий, поедающий пельмешки по акции, чтобы народ этой гадостью не траванулся. В этом проявляется пролетарская сознательность Конрадия!