Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бродячие псы в Красноярске покусали ребенка, а в Бийске оккупировали двор дома

Бродячие псы в Красноярске покусали ребенка, а в Бийске оккупировали двор дома

Бездомные псы буквально оккупировали двор дома на улице Ленинградской и ведут себя всё наглее.

В Красноярске стая собак напала на ребенка. С рваными ранами и укусами он доставлен в больницу, сообщили очевидцы в соцсетях. Свидетели происшествия рассказывают, что все произошло в сквере краевого центра: стая из 7-8 собак напала на ребенка, он кричал и пытался от них отбиться.

Мальчику помогла оказавшаяся рядом горожанка, которая бросала в собак камни, а затем увела ребенка с собой. При этом стая преследовала их дальше, следуя за ними по пятам. Приехавшая скорая оказала ребенку неотложную помощь и отвезла затем в больницу, - сообщила женщина в соцсетях. У ребенка по ее словам, были рваные раны на затылке, шее, груди, спине, ногах, животе, руках...

В Бийске до нападения собак к счастью дело не дошло, но ситуация во дворе дома № 37 на ул. Ленинградской сложилась довольно опасная. Бездомные псы буквально оккупировали двор дома и ведут себя всё наглее. Собаки облаивают взрослых, пугают детей и даже нападают на них. Борьба за территорию здесь длится уже несколько месяцев, но собаки продолжают чувствовать себя хозяевами.

Подробности - в сюжете Бийского телевидения:

Комментарии (24)

1000

Авторизоваться:

Рецепт прост: покупаете 2-3 перцовых баллона, и в случае агрессии собак завиваете их, выбежавшую на помощь "бедным" собачкам домкома - тоже. На пару месяцев хватит, потом - еще раз повторить в случае возобновления.

А что Вы не довольны тем, что написал "хахаха"?! Голубей, собак и кошек любите? Перенесите ситуацию на себя и своих детей, внуков! Держите животных в своих квартирах и домах, не досаждайте друг другу! Интересно, председатель домового комитета, которая кормит собак, убирает за ними? Конечно перцовый баллончик и убить может собаку, а домком наверняка напишет заявление в полицию. Но это крик души! Что же жители дома не могут победить двух собак и домкома! По домкому вообще вопрос.... И где мужчины?

хахаха
Ольга, "Конечно перцовый баллончик и убить может собаку" - ну если только этой люминевой банкой по голове собачке бить долго, а так - не получится. "домком наверняка напишет заявление в полицию" - да хоть в спортлото! Применение средств СО оправдано, ущерба не нанесено, в возбуждении дела отказ 146%
Ответить
Ольга
хахаха, владелец перцового баллончика должен обладать хорошей ловкостью и умением, чтобы направить струю именно в нужную точку поражения. Поэтому обычным людям, желающим получить просто оружие самообороны на всякий случай, этот вариант не подойдет. Как Вы представляете ребенка с баллончиком? Речь то идет в первую очередь о детях!
Ответить
хахаха
Ольга, Вы это сейчас серьезно?? А вы, наверное, себя в мастера спорта международного класса записываете, когда лак на голову пшикаете или туалетную воду брызгаете?! )))))
Ответить
Ольга
хахаха, я про детей! В ВЫ как брызгаете!? Или пенкой.... Ну реально Вы больны! Не переходите на личности! Врачи уезжают, потому, что бесполезно таких моральных … лечить!
Ответить
мария
Ольга, а не задавались вопросом почему собаки и кошки бродят? Люди берут себе собак и кошек, как игрушку, а когда надоедают, выбрасывают на улицу. Вот и бродячие собаки получаются. С голоду и человек набрасывается. Это люди сами виноваты, в том, что собаки бегают по улицам.. Мы в ответе за тех, кого приручили как сказал известный писатель.
Ответить
хахаха
Ольга, Конечно, больной я, а кое-кто, кто считает аэрозольный баллончик страшным оружием, которым можно убить, струей которого нужно куда-то целиться, да еще и таким хитрым устройством, что ребенок с ним не справится. Ну чот, женская логика. ОЙ ФСЁ! )))
Ответить
хахаха
мария, "почему собаки и кошки бродят?" Шедевр! Долго смеялся! Хотя пока забродивших ни кошек ни собак не видел. ____ "Это люди сами виноваты, в том, что собаки бегают по улицам" Намекаете, что пора сократить население на чуть более, чем 8,5 килолюдишек в год?? ____ "Вот и бродячие собаки получаются" Есть мнение, что Маше лучше учить уроки, чем писать глупости..
Ответить
Ольга
мария, Вы о чем? Вы у меня спрашиваете? Чтобы участвовать в обсуждении, не обязательно к кому-то обращаться! Можно просто написать свое мнение.... Почему Ваше имя с маленькой буквы? Да, я знаю от куда берутся животные, рыбы и о ужас разные другие твари..... О, новость, благодаря Вам я теперь знаю откуда бродячие кошки и собаки!
Ответить
Такая тема
мария, хочу вас огорчить, но бродячие собаки и кошки получаются потому, что две особи ээммм... сношаются и у них появляются маленькие щеночки или котята. А не потому, что их берут из третьего измерения и выкидывают в наш мир.
Ответить
Наталья
Мария, согласна с вами. Бедные животные поневоле стали бродячими, так как их бросили. Сколько переселенцев из ветхого и аварийного жилья? А сколько своих питомцев забрали с собой? Скорее всего нисколько. Приюты, как могут, заботятся, но и нельзя остальным оставаться в стороне: надо помогать. Общими усилиями легче будет прокормить животных и не дать им погибнуть. Мы же не фашисты.
Ответить

Я про этих собак писала несколько месяцев назад. Но прибежали собакофилы и начали оскорблять. Собакофилы только в интернетах собак любят, а в реале плевали на них. Мало того, что собаки не дают прохода, так по ночам такой концерт закатывают, что хочется их пристрелить! И какая то гадина их прикормила. Пусть забирает их себе домой, сердобольная!

На АБ собачья стая бегает. Собаки большие. Как утром детей в школу отправлять? На собачьих приютах только деньги похищают. Результата работы нет. А те люди,которые жалеют бедненьких щеночков, кормят их и из ям вытаскивают, вы забирайте их себе домой, если соседи позволят, а на улице не надо их плодить. Ваша жалость боком выходит всем остальным.

Эти собаки даже не обращают внимания на детей. А много пришпых из за расположенной рядом мусорки ,которая не убирается. А народ шумит из за парковки авто . Надо место занятое этими двумя собаками. Не лицемерте люди.

Есть элементарный вариант временного решения этой проблемы. Домком со своими единомышленниками должна приковать опекаемых питомцев надежными прочными цепочками к будкам "собачьей гостиницы". Тогда никто не подвергнется нападению четвероногих друзей человека. Ну а то что лают по ночам .. ну так что ж, пусть себе на здоровье перекликаются с другими собратьями со всей округи. Мне, к примеру, собачий лай нравится даже больше, чем пение птиц.

На Пикабу есть хорошая статья в двух частях: "Мифы зоозащиты и как нами манипулируют". Рекомендую ознакомиться, ибо все это звенья одной цепи. К тому же, некоторые комментаторы здесь часто транслируют рассмотренные там мифы.

Конрад Маюнов
Бийчанин, почитал. Нового особо ничего, но автор необъективен тем, что конкретно гнёт лишь в одну сторону, избегая оглашать аргументы в обратную. Например, такие, что "местная" стая не трогает местных жильцов, а иногда ( была практика и меня в детстве, и у жены недавно ) даже и заступается за них, если незнакомые люди проявляют агрессию. Можно немало перечислить ( меня так и вовсе в жизни кусали только "хозяйские" псы, а дворовые - ни разу ), но я лучше скажу, что оставили бы этих собак в покое и убирали помойки. Не будет пищи - и собаки уйдут. А так - они в городе живут как часть экосистему, и тратить средства на их защиту и опеку - так же глупо, как и заниматься их отстрелом. Кстати, да, догхантеры - не миф... Есть люди, которым нравится причинять боль, издеваться, но их страха перед законом они не делают этого по отношению к людям - и они с удовольствием издеваются над животными. И сам видел, и слышал о таких.
Ответить
Бийчанин
"Местная" стая не трогает местных жильцов, а иногда ( была практика и меня в детстве, и у жены недавно ) даже и заступается за них". Берете велосипед/ролики/гироскутер и - мимо собак, проверять. Также, читаем про нападения бродячих собак в СМИ. Не всем везет как вам с женой, множество факторов может спровоцировать. "Оставили бы этих собак в покое и убирали помойки. Не будет пищи - и собаки уйдут". Помойки - лишь одна из причин. К тому же, бродячая собака - животное, приспособившееся к жизни именно в городе. Лишением их кормовой базы вы лишь спровоцируете рост числа нападений друг на друга и на людей. Поэтому проблему бродячих собак нужно решать комплексно, и в первую очередь - убирая их самих. "Они в городе живут как часть экосистемы". Как крысы и тараканы? Не путаем город и природу. В городе среда приспосабливается под человека, а не наоборот.
Ответить
Бийчанин
"Глупо ... заниматься их отстрелом". Советский, европейский и американский опыт говорит об обратном. То, что ведет к отсутствию бродячих собак и антисанитарии - не глупо. "Догхантеры - не миф... Есть люди, которым нравится причинять боль, издеваться". Поэтому от ликвидации бродячих собак должно перестать самоустраняться государство.
Ответить

Название статьи дурацкое. Зачем слово "оккупировали"? Надо решать проблему, НО не жестокими методами. Собака бывает кусачей только от жизни собачей, как в той песне.

Себе в лицо брызните, ***...ны, люди твари собак бросают, а собаки виноваты. Один бросил суку другой кабеля, вот вам и стая, но если бы. Тысячи людей бросают тысячи животных, а потом люди и ноют. Твари. А животные ни в чем не виноваты, они охраняют себя, свою территорию, хотя сама за ребёнка порву, но в 1 очередь того, кто кормит эту собаку, тк того что бросил не найти, но не заберает её к себе домой.

хахаха
Катя , И точно! "Вот какие твари! Собак к себе домой не забирают! Мне вот тоже их жалко, и почему эти твари, что за собак их себе домой не забирают? Но я порву собак за ребенка, и этих тварей, что милых собачек не забирают! Всех порву!" Даже не знаю, вроде женщины. Но иной раз за такие сентенции так хочется причинить их личику любовь и ласку.
Ответить