Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Частные судебные приставы появятся в России

Предполагается, что частным приставам позволят взыскивать долги в пользу юридических лиц, по крайней мере на первом этапе

Идею поэтапного создания института частных приставов поддержало Министерство финансов, сообщает РИА Новости со ссылкой на единый портал бюджетной системы Российской Федерации.

«В целях оптимизации расходов федерального бюджета, а также повышения эффективности функционирования системы принудительного исполнения в целом представляется целесообразным рассмотреть вопрос постепенного внедрения элементов частного исполнения», — отмечают в ведомстве.

Предполагается, что на первом этапе частным приставам позволят взыскивать долги в пользу юридических лиц, а федеральная служба судебных приставов займется обеспечением интересов физических лиц и госорганов.

В принципе частные службы — коллекторские агентства и институты частного сыска в России уже работают. Но, как говорится в документе, они не могут «в достаточной мере обеспечить повышение результативности функционирования системы принудительного исполнения».

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Коллекторы теперь в законе?!

Андрей
Конрад Маюнов, ... как сказать правильно,просто возвращаемся в 90-е,тогда бандиты,теперь государство.
Ответить
Конрад Маюнов
Андрей, уже не государство - уже частные бандиты, работающие легально. Чтобы нельзя было государство обвинить.
Ответить
Андрей
Конрад Маюнов, но под крылом государства...
Ответить
Конрад Маюнов
Андрей , угу. "В законе".
Ответить