Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийских чиновников освободили от обязательного отчета о своих доходах

Часть муниципальных служащих администрации Бийска освободят от необходимости отчитываться о доходах и расходах.

Сегодня предоставлять сведения о доходах, расходах и имуществе должны все муниципальные служащие администрации Бийска и ее структурных подразделений. Такой порядок ранее был утвержден Думой Бийска.

При этом федеральное законодательство давало в этом отношении некоторые послабления.

Например, предоставлять такие сведения обязаны не все служащие администрации муниципалитета, а лишь те из них, должности которых связаны с коррупционными рисками.

К таковым отнесли высшие и главные должности органов местного самоуправления — то есть мэра, заместителей главы города, начальников управлений, начальников отделов. Также предоставлять сведения о своих доходах и доходах супругов должны те, кто претендует на замещение этих должностей.

В ближайшее время Дума города, администрация и Счетная палата Бийска исходя из оценки коррупционных рисков определят перечни должностей, работающие на которых обязаны будут предоставлять сведения о доходах.

Напомним, как правило информация, сколько заработали и чем владеют местные чиновники, появляется в мае. Однако в этом году отчета о доходах служащих администрации Бийска и депутатов Думы Бийска еще за 2019 год нет до сих пор.

В середине апреля президент Владимир Путин подписал указ, которым продлил сроки представления сведений о доходах чиновников за прошлый год до 1 августа. После этого в мэрии Бийска издавали постановление, согласно которому для руководителей муниципальных структур срок сдачи отчетности также был передвинут ближе к осени ввиду пандемии коронавируса.

Комментарии (15)

1000

Авторизоваться:

Гость

А чего скрывать, если не чего?

Не Кондрат Маюнов

БР, ну нельзя такие темы в понедельник да с утра постить! Ну сами подумайте, интернет -хомячьё на га..но изойдёт от зависти. И как потом им, всю неделю работать ? Им же неприменно нужно знать, сколько зарабатывает техничка в администрации или какой-нибудь кассир. А тут бац, и засекретили доходы! Про что на лавочках и на этом сайте обсуждать то будут? Про коронавирус и дороги уже надоело! А тут такой темы для обсуждения их ВВП лишил!!! Берегите себя интернет-хомячьё!

Гость
Не Кондрат Маюнов, ты я смотрю первый хомяк, в каждой бочке (строчке) затычка!
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Гость, мне приятно что отслеживаешь мои посты и считаешь их, значит чем то цепляют они тебя))))
Ответить
Вячеслав
Не Кондрат Маюнов, прикол
Ответить
Гость
Не Кондрат Маюнов, под ником «житель города» ты был плодовитее
Ответить
Евген
Не Кондрат Маюнов, тоже присосался? Гнида
Ответить
В кость
Не Кондрат Маюнов, ты не хомячок ты крыса
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Евген и В кость, ну вы крутые чуваки))). Это ж надо так жёстко запостить!! Сейчас кучу лайков насобираете! Только жизнь расставила всё по своим местам. Вы вот даже статьи суть то не поняли, так как мозгов нет от слова совсем. Одно только знаете, как визжать на каждом углу, как придавленные **********, с дежурной фразой "Они всё спи$дили" банда Нонко-громко во всем виновата. Работать бы шли а не здесь с утра до вечера надрачивать. Хотя с вас и работники то так себе скорее всего. Одним словом "не украсть, не покараулить".
Ответить
Неон

Все правильно,а то после таких отчётов многим приходится в отставку уходить,а город остаётся без чиновников.

Грым

БР видимо знает, что новость читать мало кто будет, поэтому заголовки пишет не в тему. Зато комментарии собирает)) молодцы)

Не Кондрат Маюнов
Грым, браво!!! Ты наверное единственный кто текст прочёл. А остальные только заголовок и сразу в обсуждение, что бы типичный возмутительный пост настрочить. А тут бац, и на мой пост наткнулись, прочли, и сразу как кость в горле, и давай дизлайками заплёвывать)))) Ну что с них взять с этого активного меньшинства)))
Ответить
Гость
Не Кондрат Маюнов, да если бы ты со своими высерами не вылазил, вообще всем тема мимо.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Гость, неужели мои посты так вас всех привлекают и возбуждают? Вот вы какие извращенцы)))). От простых правдивых слов возбуждаетесь. Это какое-то sexуальное отклонение. Провериться бы надо)))
Ответить
Гость
Не Конрад Мсюнов, среди всех комментаторов ты единственный говнюк, получающий от своих вы....в удовольствие и желание казаться умным. Рады сделать тебе приятное, ждем твои следующие вы..ры!
Ответить