Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Число пешеходных переходов в Барнауле возможно сократят

Число пешеходных переходов в Барнауле возможно сократят

По мнению министра транспорта края сделать безопасными пешеходные переходы, сократив их количество

57 мест концентрации ДТП выявлено в Барнауле по результатам анализа аварийности за 2018 год. В 2019 году добавилось еще 19. и многие из них сопряжены с пешеходными переходами, пишет «КП Барнаул».

Наглядный пример выявил анализ: раньше аварии к примеру, на проспекте Ленина, 187 происходили зачастую потому, что пешеходы переходили дорогу не по «зебре», а где придется - либо до нее, либо после. В итоге только в прошлом году под колеса в этом районе попали шесть человек. В 2018-2019 годах на этом участке провели ремонт покрытия проезжей части, установили дублирующие дорожные знаки, оборудовали переход мигающим светофором и дополнительным освещением, установили пешеходные ограждения на подходах к «зебрам». Итог прошедших девяти месяцев года – ни одной аварии.

В целом же по мнению министра транспорта Алтайского края Александра Дементьева, в Барнауле следует обратить внимание на качество пешеходных переходов и лучше сделать их меньше.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

гость

вот вместо жёлтой мигающей лампочки гораздо было лучше и безопасней повесить светодиодный светильник чтобы б ы он освещал пешеходный переход . Пешехода просто не видно в тёмное время.