Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Чудеса: партия бараньего жира «долетела» с Алтая в Тюмень всего за 19 минут

Необычно «скоростную» партию продукта весом в две тонны выявила Федеральная государственная информационная система «Меркурий».

Факт нелогичного перемещения партии субпродуктов бараньих весом 2000 кг был  установлен Управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай при проведении мониторинга оформления уполномоченными лицами хозяйствующих субъектов и государственными ветеринарными службами электронных ветеринарных сопроводительных документов (ЭВСД), сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.

 

Как выяснилось, согласно журналу входящих документов ФГИС «Меркурий», 1 июля из Ставропольского края по ЭВСД в адрес индивидуального предпринимателя, зарегистрированного в Новосибирске и осуществляющего деятельность в Республике Алтай (Кош-Агачский район, с. Новый Бельтир), поступила партия жира бараньего (расстояние - более 4 тыс. км).

На следующий день, 2 июля, на товар уполномоченным лицом индивидуального предпринимателя был оформлен ЭВСД для перевозки со сменой владельца в г. Тюмень. Данный ЭВСД был погашен 2 июля через 19 минут после его оформления в ФГИС «Меркурий» (расстояние - более 2 тыс. км).

 

Запросы по данному факту направлены в Управление Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому АО, управление ветеринарии Тюменской области и хозяйствующему субъекту.         
По информации ветеринарной службы Тюменской области данная партия груза в адрес хозяйствующего субъекта города Тюмени также не поступала. Да и ответ предпринимателя не прояснил ситуацию.


В настоящее время совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Республике Алтай ведется разбирательство, по итогам которого и будет принято решение о блокировке пользователя и привлечении виновных лиц к ответственности.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: