Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

«Чудо рук женских»: объявлен прием работ на выставку-конкурс

«Чудо рук женских»: объявлен прием работ на выставку-конкурс

На выставку «Восславим женщину. Чудо рук женских» принимаются различные виды женского рукоделия.

В выставочном зале  Бийского краеведческого музея им. В. В. Бианки (ул. Васильева, 36) с 7 по 17 ноября, с 10.00 до 17.00 (кроме пн., вт. – выходные дни), будут приниматься работы на выставку – конкурс «Восславим женщину. Чудо рук женских».

Представленные на конкурс работы должны иметь пометку «Восславим женщину «Чудо рук женских» и содержать все данные об участнике: ФИО, возраст, место работы, учебы, название работы, техника исполнения. Настенные работы должны быть оформлены в рамки, сообщает пресс-центр администрации Бийска.

Инициатор выставки - Совета женщин города Бийска напоминает, что работы принимаются по следующим категориям:
1. Изобразительное искусство  (масляные краски, акварель, гуашь, карандаш);
2. Декоративно-прикладное искусство (резьба по дереву, резьба по камню, изделия из меха, соломы и других природных материалов);
3. Рукоделие (вязание, вышивка, плетение, макраме и т. д.);
4. «Женский взгляд» (работы всех категорий, посвященные 310-летию города Бийска и 75-летию Победы в ВОВ).
Установлены также номинации «Самая молодая участница», «Самая мудрая участница»,  «Приз зрительских симпатий».

Напомним, выставка «Чудо рук женских», которая пройдет уже в седьмой раз -  это яркая, зрелищная экспозиция, где представлены различные виды женского рукоделия. Активное участие в выставке принимают студенты и домохозяйки, пенсионеры и учителя, воспитатели детских садов и работницы.

Примечательно, что география конкурса охватывает не только Бийск и сельские районы края – Бийский, Смоленский, Новичихинский, Красногорский, но также Барнаул и Новосибирск.
Выставка в этом году будет работать с 22 ноября по 22 декабря. Имена победителей станут известны на торжественном закрытии «Чудо рук женских», которое пройдет 17 декабря в городском Дворце культуры.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: