Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Чуйский тракт начали расширять дорожники в Первомайском районе

Чуйский тракт начали расширять дорожники в Первомайском районе

На дорожных объектах задействованы алтайские предприятия и организации.

Работы идут в пригороде Барнаула, с 212 по 223 км – от развязки возле Новоалтайска в сторону Бийска. Планы дальнейшего развития федеральной автодороги Р-256 «Чуйский тракт» обсудили во время рабочей поездки вице-губернатор Алтайского края Александр Климин, министр транспорта региона Александр Дементьев и начальник ФКУ Упрдор «Алтай» Ярослав Долинский.

- Кроме этого объекта, работаем еще на границе Тальменского и Первомайского районов, с 173 по 183 км. В общей сложности расширяем дорогу на протяженности 21 км, – пояснил Ярослав Долинский. – Параллельно готовится проектная документация на расширение еще ряда участков: 15 км в сторону Новосибирской области и 58 км – по направлению к Республике Алтай

Сейчас работы в Первомайском районе сосредоточены на строительстве объездной дороги, движение на нее переключат в августе. Одновременно идет строительство площадок для техники, заготовка материалов, переустройство коммуникаций и монтаж цементобетонного завода. Бетон будет использоваться в основании дорожной одежды, а на одном из участков и в качестве покрытия, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор "Алтай".

- Крайне важно, что на дорожных объектах задействованы алтайские предприятия и организации. Более 90 % всех материалов – местного производства, – отметил Александр Климин. Он также напомнил, что в августе после модернизации начинает работу Голухинский цементный завод – единственный в крае, – мощности которого также помогут дорожникам справляться с масштабными задачами.

Проект, помимо расширения до четырех полос, включает строительство двух площадок отдыха для водителей большегрузного транспорта, новые линии электроосвещения протяженностью 2,2 км в районе поселка Новый, 3 км разделительного барьерного ограждения и современную систему водоотвода. Ввод в эксплуатацию запланирован на ноябрь 2021 года.

Чуйский тракт начали расширять дорожники в Первомайском районе
Чуйский тракт начали расширять дорожники в Первомайском районе
Фото: Пресс-служба ФКУ Упрдор "Алтай"
Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: