Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Цыплёнок жареный: таинственная стройка на Коммунарском обрела вывеску

Бийск сумел «пробиться» в сеть городов, где откроется ресторан американской компании KFC (Kentucky Fried Chicken) — «Жареного цыплёнка из Кентукки».

Сегодня пристрой на Коммунарском, к которому сделали отдельный вход, обрел вывеску, а слухи, ходившие по городу несколько месяцев, подтвердились – в Бийске действительно открывается первый ресторан самого популярного в России фаст-фуда.

Заметим, что разговоры об открытии представительства этой сети быстрого питания ходят в городе еще с 2014 года – тогда, в год открытия ТРК «Воскресенье», персоналу ТРК очень многие задавали вопрос: "Откроется ли на вашей площадке ресторан КFC?", на что менеджеры отвечали: "Нет, потому что сеть заходит только в город с населением свыше 500 000 человек".

Как нам стало известно, для того, чтобы отрыть ресторан формата In-Line, посредников не понадобилось - заведение открывается не по франшизе, а за счет компании. 

Кроме того, существуют и требования к помещению ресторана такого формата – так, оно должно находиться в местах скопления людей и транспортных потоков, в зоне активного ритейла, размещаться вблизи транспортных узлов и пересадочных станций. Еще требования: отличная видимость помещения с расстояния не менее 100 метров, приветствуется, если помещение встроено в первый этаж торгового центра, наличие парковки или возможность ее организации.

Вполне очевидно, что KFC на Коммунарском открывается ради хорошего трафика туристов, едущих в Горный Алтай. Вот так один из самых первых торговых центров, построенных компанией «Мария-Ра» в Бийске, на сегодняшний день пока выигрывает в гонке за туристическим потоком (хотя бы в плане месторасположения), который якобы должен был принять на себя пресловутый кластер «Золотые ворота». 

Есть сведения, что ресторан откроется в Бийске 1 октября. Кстати, в офгруппе KFC в ВК нам пока не подтвердили информацию об открытии – хотя вывески уже появились.

Добавим, что в Алтайском крае присутствие сети есть только в Барнауле, где также начинали с открытия одной точки, а сейчас в краевой столице уже несколько ресторанов быстрого питания, где можно купить самые популярные блюда сети – стрипсы, крылышки и огненные байтсы.

Присылайте ваши сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, в нашу группу «Бийск – мой город» в соцсетях ИнстаграмВКонтакте и Одноклассники (ссылки кликабельны, подписывайтесь!), а также на почту газеты «Бийского рабочего» redaktor@biwork.ru. Не забывайте указывать свой контактный телефон.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: