Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Делегация Общественного совета посетила изолятор временного содержания в Бийске

Представители совета познакомились с условиями содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления.

С работой режимного подразделения общественников познакомили начальник ИВС, капитан полиции Андрей Диянов.

Инспектирование началось с осмотра камер - здесь все устроено согласно стандартам. Гости уточнили у полицейских распорядок дня контингента ИВС, а также обсудили вопросы организации питания и прогулок. Для пребывания на свежем воздухе имеется специальный дворик. Есть в изоляторе и своя библиотека, где можно найти произведение на любой вкус. Также общественники осмотрели медицинский кабинет и дежурную часть. Проверка показала, что условия содержания подозреваемых и обвиняемых соответствуют установленным нормам.

Посещение мест принудительного содержания общественниками - это своего рода контроль соблюдения сотрудниками полиции прав, свобод и законных интересов граждан, содержащихся в изоляторе.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Любитель прессы

"это своего рода контроль соблюдения сотрудниками полиции прав, свобод и законных интересов граждан" эти граждане когда туда попадали - не нарушали ни чьи права, интересы и свободы?

Ольга
Любитель прессы, а меня напрягает, что в роли общественника выступают представители церкви. Что они контролируют работу государственной структуры? Для меня они представители первой на планете коммерческой организации!
Ответить
Любитель прессы
Ольга, тссссс....... говорите шёпотом, а то обскорбите чуйства верящих (что ни кто не догадывается, как они пасут паству). А для меня это первый интернет, который был в каждой захудалой деревеньке, но почему то благоденствия они так и не принесли за 1000 лет, с крещения Руси.....
Ответить
Ольга
Любитель прессы, да Вы что. Я только согласна с ВЕЛИКИМИ, у нас незапрещенными: Карл Маркс, Ж.-Ж. Руссо, Чарльз Кингсли, Гейне, Ленин). У них Религия - опиум для народа, образное определение религии.
Ответить
Конрад Маюнов
Ольга, это точно, Мавроди с его МММ и пророком его, Лёней Голубковым, просто отдыхают...
Ответить
Конрад Маюнов
Ольга, да, один писатель ещё сказал, что религия это "костыли для нравственно безногих".
Ответить
Гость

Как-то образцово-стерильно все выглядит. И сидельцев не видно. И батюшка почему-то без кадила.

Радикал
Гость, вы не поняли. Сиделец - батюшка. Посадили за мошенничество. Или я спешу?
Ответить