Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

День города в Бийске отпразднуют в сентябре

День города в Бийске отпразднуют в сентябре

В управлении культуры, спорта и молодежной политики рассказали, какие мероприятия запланированы к 310-летию Бийска.

Так, летом день рождения города, 18 июня, в очередной раз совместят с празднованием Дня молодежи 29 июня. Основные мероприятия пройдут на Петровском бульваре. Здесь запланированы мастер-классы, ярмарки, фестиваль мороженого, выступления кинологического клуба «Симуран».

На главной сцене запланированы программы «Музыкальный джем» (эстрадный вокал и рок-концерт), «Тебе, любимый Бийск, наш труд, душа и сердце!», а также выступление новосибирской кавер-группы «Соседи». В 23 часа праздник закончится салютом.

Основные мероприятия празднования Дня города намечены на сентябрь. 7 сентября программу выступлений откроет парад «Наукоград – 310 шагов в будущее». В театрализованном шествии будут представлены блоки, связанные с историей и развитием Бийска.

Продолжится празднование на Петровском бульваре, где пройдет церемония вручения краевых и городских наград и присвоение звания «Почетный гражданин города».

Ближе к вечеру на бульваре запланирован турнир по боксу «Великой бой на Великом Алтае».

Концертная площадка расположится на Зеленом Клине. Там пройдет выступление лауреатов конкурса «Поющий город», городских коллективов. Также обещают привести звезду эстрады – кого именно, пока не уточняется.

Фейерверк запланирован на 22 часа.

Примечательно: хоть День рождения у города один, но каждый год его отмечают в разное время. В 2018-м, к примеру, праздновали 30 июня.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: