Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

День матери отмечают в России сегодня, 24 ноября

День матери отмечают в России сегодня, 24 ноября

Этот относительно новый для нашей страны праздник отмечается в последнее воскресенье ноября.

День матери отмечают в России сегодня, 24 ноября. В этом году он на официальном уровне он пройдет уже 22-й раз. В свое время с инициативой учреждения праздника выступила депутат Государственной Думы РФ А. Апарина. На официальном уровне праздник закрепил Указ Президента России Б. Ельцина от 30 января 1998 года. Символами праздника являются плюшевый медведь и незабудка. По народным поверьям именно незабудка обладает волшебной силой возвращать память людям, которые забыли о своих родных и близких.

По традиции в этот праздник дети поздравляют своих мам, вручают им сделанные своими руками подарки: рисунки, аппликации, поделки.

С Днем матери поздравили жителей Алтайского края губернатор Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко:

«Уважаемые жительницы Алтайского края! Сердечно поздравляем вас с Днем матери!

Этот праздник в России отмечают относительно недавно. Он прочно вошел в нашу жизнь, набрал популярность и стал доброй традицией. Сегодня это прекрасный повод выразить любовь и благодарность главному в жизни каждого из нас человеку, а также символ признания государством особой миссии материнства в обществе.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, любви родных и близких! С праздником!»

При том что в России День матери отмечается не очень широко, в нашем городе на сегодня запланировано сразу несколько мероприятий, посвященных этому празднику. Так в городском Дворце культуры Дню Матери посвящена праздничная программа; в Молодежном центре «Родина» в честь матерей пройдет праздничный концерт; а в Культурно-спортивном центре состоится открытый городской конкурс «ЗОЛОТАЯ МАМА-2019».

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: