Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

День оружейника отметят завтра, 19 сентября, в Алтайском крае

Этот праздник в свое время появился по инициативе Михаила Калашникова.

Мероприятия, посвященные Дню оружейника, пройдут на двух музейных площадках в Курье и Барнауле, сообщает Министерство культуры Алтайского края.

На родине знаменитого оружейника в Курье празднование начнется с 13 часов в Мемориальном музее Михаила Калашникова с мультимедийной программы под общим девизом «3D-моделирование - новый шаг в техническое творчество». Цветы к бюсту знаменитого конструктора возложат воспитанники военно-патриотического клуба «Калашников».

На программу «Рожденный в 41-м» приглашают гостей в Барнауле в Алтайский государственный краеведческий музей (улица Ползунова, 39). Здесь участников познакомят с историей Барнаульского станкостроительного завода - оборонного предприятия, созданного во время Великой Отечественной войны. Посетителям расскажут и о современном состоянии оборонного предприятия, где и сегодня производят боевые патроны к стрелковому оружию. Завершится программа демонстрацией документального фильма о Михаиле Тимофеевиче и мастер-классом по разборке и сборке автомата Калашникова.
 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: