Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

День памяти Валерия Золотухина состоится 30 марта в Молодежном театре Алтая

День памяти Валерия Золотухина состоится 30 марта в Молодежном театре Алтая

Сегодня, 30 марта, в Барнауле в Молодежном театре Алтая состоится День памяти Валерия Золотухина.

Народного артиста России не стало шесть лет назад...

Ежегодно, 30 марта, артисты, выходившие с ним на сцену, встречаются, чтобы вспомнить моменты совместного творчества. Сегодня зрители смогут посмотреть спектакль «Храни тебя Бог!» по произведениям Валерия Золотухина, сообщает Министерство культуры Алтайского края.

«Этот спектакль – дань уважения народному артисту, с которым мы выходили на одну сцену... Это память о человеке, имя которого сейчас, после его ухода, носит наш театр», – говорит режиссер спектакля Анатолий Кошкарёв.

Название мемориального спектакля не случайное. Валерий Сергеевич, прощаясь с человеком, непременно говорил: «Храни тебя Бог». Этими словами он подписывал и свои книги. Фраза навсегда осталось в памяти всех, кто был знаком с артистом.

В театре, где Валерий Золотухин был художественным руководителем на протяжении десяти лет - с 2003 по 2013 год, хранят память о нем. Когда в театр приходят на экскурсию школьники, им обязательно рассказывают о творчестве Валерия Золотухина, его вкладе в развитие Молодежного театра Алтая.

В Бийске также хранят память о нашем великом земляке. В июле 2018 года в Александровском саду была открыта скульптурная группа, которая называется «Гордость Алтая». Среди скульптур знаменитых людей Алтая, есть и скульптура Валерия Золотухина.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: