Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

День ВДВ: поздравления принимают десантники Алтайского края

День ВДВ: поздравления принимают десантники Алтайского края

В этот день вся Россия повторяет слова легендарного командующего ВДВ Василия Маргелова – «Никто кроме нас».

В этом году исполняется 90 лет с того дня, как воины-десантники служат в рядах защитников Отечества. Воздушно-десантные войска - наиболее мобильный род войск, готовый оперативно решать любые задачи, связанные с обеспечением национальной безопасности Российской Федерации.

«Крылатая пехота», «голубые береты», «Войска Дяди Васи» - какими только эпитетами не награждали гвардейцев-десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надежность людей, служивших в ВДВ.

Они шумные, бесшабашные, они щеголяют в тельняшках и ходят с флагами – День ВДВ в России обычно отмечается с размахом, а самые напористые по не известно когда сложившейся традиции купаются в городских фонтанах. И гуляют до утра.

Но не в этом году - привычных праздничных мероприятий сегодня, 2 августа, не будет. В целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции торжественные мероприятия, посвященные 90-летию со дня создания Воздушно-десантных войск России, в городе Бийске будут проходить только в онлайн-режиме, сообщают в пресс-службе городской администрации.

День ВДВ: поздравления принимают десантники Алтайского края
День ВДВ: поздравления принимают десантники Алтайского края
Фото: Сергей Кулыгин

Губернатор Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили бойцов и ветеранов Воздушно-десантных войск с профессиональным праздником.

 - Уважаемые бойцы и ветераны ВДВ! Поздравляем вас с профессиональным праздником и 90-летием образования Воздушно-десантных войск!

Десантные войска - гордость и слава Российской армии. Бойцы «крылатой пехоты» снискали уважение соотечественников профессионализмом, смелостью и героизмом, проявленными в годы Великой Отечественной войны и в период локальных конфликтов на Балканах и Кавказе, в Средней Азии, Афганистане и Сирии.

Для многих поколений алтайских парней ВДВ стали настоящей школой мужества. Новое поколение десантников с честью продолжает дело предшественников - стоит на страже независимости и обороноспособности России.

Особая благодарность ветеранам, которые сохраняют верность присяге и служат Отечеству, активно участвуя в военно-патриотическом и духовно-нравственном воспитании молодежи.

Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, семейного благополучия, мирного неба над головой!

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: