Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Детские сады в Алтайском крае начинают работать в обычном режиме

В результате перехода ко второму этапу снятия установленных ограничений разрешено открыть детские сады.

Детсады будут возвращаться к штатному режиму работы поэтапно, в течение недели, начиная с понедельника, сообщают в Министерстве образования и науки края.

Родителям необходимо будет предупредить образовательную организацию о выходе ребенка в детский сад предварительно, а также взять справку в поликлинике. Она выдается по предварительной записи к участковому педиатру.

Наталья Полосина, начальник отдела организации общего образования и оценочных процедур Министерства образования и науки Алтайского края, пояснила, что сейчас Минобрнауки Алтайского края совместно с Роспотребнадзором и Минзравом необходимо согласовать все вопросы, связанные с безопасностью нахождения детей в дошкольных учреждениях.

Руководители образовательных организаций должны предупредить Роспотребнадзор о выходе в штатный режим работы за сутки, после выполнения всех необходимых требований. В ближайшее время необходимо закупить продукты, провести тщательную санитарную обработку всех групп.

Отметим, что бийчане уже давно ждали открытия детских садов. На днях в одной из групп города в соцсетях бийчанка разместила пост, назвав его криком души.

- Я работаю полный рабочий день и мне конечно для посещения моим ребенком дежурной группы детского сада с места работы могут предоставить справку. А вот муж работает не официально и справку ему взять негде. А в садике требуют справку от обоих родителей. И что делать в такой ситуации, в которой оказалось большинство семей, - делилась мамочка.

Теперь вернуться в садик смогут все дети. Достаточно будет лишь получить справку от педиатра. Ранее, в Минздраве рассказали, как пройти с ребёнком медосмотр для допуска в детсад.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Человек

Со школами вопрос решают: как поделить класс, как составить расписание, как дети будут ходить в масках, будет ли учитель за специальным экраном и т.д. и т.п., а тут можно всем и всяко (и детям и родителям). И не важно, что 25-30 детей (надоевших собственным родителям за 4 месяца) будут10-12 часов в одном помещении. Да еще столько же родителей и утром и вечером понесут вирус.

Человек
Наталья, детей надо учить занимать себя самостоятельно. Это большое искусство.
Ответить
Наталья
Человек, мои дети занимают себя сами и материалов дома и игровых и дидактических в достатке, но мы не Лыковы!!! Ну конечно у некоторых родителей дети в 5-6 лет гуляют одни и пр. ( это про самостоятельность, а скорее ненужность).
Ответить