Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Девятиклассникам бийской школы рассказали о профессии швеи

Девятиклассникам бийской школы рассказали о профессии швеи

Экскурсия была организована специалистами Центра занятости населения Бийска.

Юные бийчане побывали в ателье «Надежда». Участниками экскурсии стали девятиклассники Бийской коррекционной школы № 1, сообщает пресс-центр администрации города. В силу природных особенностей этим ребятам рекомендован ручной труд. А швейное дело как раз и является таковым.

- Ателье «Надежда» было выбрано для экскурсии не случайно. Это одно из старейших производственных предприятий города и, пожалуй, едва ли не единственное на сегодняшний день полновесное ателье в Бийске. Мастера здесь очень опытные, каждая сотрудница может выполнять весь цикл работ от приема заказа и раскроя до декорирования готового изделия, - говорит Алла Ивлева, специалист отдела профобучения, профориентации и психологической поддержки ЦЗН г. Бийска.

Экскурсоводом по ателье выступила Елена Пенькова. Вот уже 40 лет Елена Николаевна работает закройщицей легкого платья и мастером верхней одежды. О своем предприятии, которое в далекие послевоенные годы начиналось с швейной артели, здесь могут говорить часами. Ребята, к примеру, узнали, что такое поточное производство и индивидуальный пошив. А желающие даже могли попробовать поработать на настоящей промышленной швейной машине.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

...

А о размере з\п рассказали?