Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Диетолог рассказала, можно ли не завтракать

Диетолог рассказала, можно ли не завтракать

Специалист объяснила, каким должен быть правильный завтрак.

Завтрак традиционно считается одним из наиболее важных приемов пищи, но, если человек привык к иному распорядку дня и не имеет проблем со здоровьем, заставлять себя завтракать не нужно, сообщила РИА Новости главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова.

- Последние исследования показывают, что регулярное питание важно для организма. Однако если вы привыкли к иному распорядку дня, питаетесь регулярно, имеете нормальную массу тела и не имеете проблем со здоровьем, вы можете не заставлять себя завтракать насильно, если вы к этому не привыкли, - рассказала Стародубова.

Как отметила эксперт, на завтрак можно подать множество вкусных и простых в приготовлении блюд, богатых белками, жирами, углеводами, витаминами и минералами.

- Например, каша из цельнозерновых, не полностью обмолоченных круп — гречневой, овсяной, пшенной, пшеничной; различные молочные продукты пониженной жирности — творог, йогурт, ряженка, нежирные сорта сыра; блюда из яиц — омлет и так далее. К приведенному выше ассортименту блюд следует добавить порцию овощей и фруктов, — поделилась диетолог.

Эксперт отметила, что пищу можно готовить любыми способами, кроме жарения: отваривать, готовить на пару или на гриле, запекать, тушить.

Кроме того, Стародубова добавила, что завтрак — один из важнейших приемов пищи, однако его можно пропустить, если вы привыкли к другому распорядку дня и не имеете каких-либо проблем с весом или здоровьем.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Это депутатам нашим большинству полезно не завтракать, можно не обедать и желательно не ужинать а то вон какие будки и филейные места наели что скоро уже не в одну дверь пролазить не будут.

Гость
Гость, еще более полезно будет выдать им телогреечки без воротников и отправить на несколько лет на свежий воздух глухих хвойных лесов в оздоровительно-трудовые лагеря.
Ответить