Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Диетологи нашли способы продлить жизнь на 10 лет

Повышенное употребление углеводов, в частности сахара, приводит к развитию инфарктов, инсультов, атеросклероза, считают врачи.

Врач-диетолог Алексей Ковальков рассказал, что надо изменить, чтобы улучшить как общее состояние здоровья, так и продлить жизнь на десять лет.

- Если человек не хочет навредить своему здоровью и умереть раньше лет на десять, надо резко ограничить количество углеводов в рационе, - сказал врач.

Диетологи отметил, что в сутки рекомендуется съедать 60 граммов углеводов, но данная цифра не выгодна компаниям - производителям сахара, которые «вводят совершенно другие нормы, так как на сахаре делают огромные деньги».

- Нормы, которые диктуют нам врачи-эндокринологи в поликлиниках, составляют 350 граммов углеводов в сутки. Если перевести это на рафинад, то получится полтора стакана сахара в день, - заявил врач, считая цифры завышенными. 

Также он обратил внимание на компоты, варенья, которые ежегодно заготавливают россияне. В них также содержатся углеводы. В результате за год, по расчетам медика, горожанин съедает до 70 килограммов чистого сахара, что негативно сказывается на его здоровье. Например, разрушается эндотелий сосудов, что приводит к развитию инфарктов, инсультов, атеросклероза.

Добавим, что заболевание коронавирусом может стать причиной развития сахарного диабета. Из-за острых инфекционных заболеваний, чувствительность рецепторов жировой, мышечной тканей, печени к инсулину уменьшается. Соответственно инсулин хуже работает, глюкоза хуже поступает из крови к клетке. 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Нескептик

Ужас какой,а картинка красивая.

Гость

Из сети: "Если при случае встретите на просторах интернета "диетолога" Алексея Ковалькова, то знайте - что это матерый шарлатан, очковтиратель, байкосказатель и просто жулик. Он очень убедительно и ловко говорит на камеру, но при этом несет полную ***ню. Например, что тростниковый сахар вреден, потому что его возят в трюмах с мешками с мышьяком для отпугивания крыс. Это такой клинический бред, что уже можно было бы на этом разговор закончить (у современных кораблей все грузы находятся в контейнерах, куда у крыс нет доступа). Короче, никогда ни при каких обстоятельствах не поддавайтесь на чары "академика" Ковалькова. Потому что он профессор РАЕН - академии для тех, у кого были деньги оплатить счет за титул". Добавлю, что РАЕН (Российская академия естественных наук) - никакая не академия, а общественная организация, по словам нобелевского лауреата В. Л. Гинзбурга "сплошная липа ... куда идут те, кого не выбрали в РАН или другие настоящие академии".

Радикал

"но данная цифра не выгодна компаниям - производителям сахара, которые «вводят совершенно другие нормы, так как на сахаре делают огромные деньги»." Мне страшно за наш процветающий сахарный завод. Скоро весь криминал бросит торговать наркотой, оружием и займется переделом сахарного рынка.