Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Для людей предпенсионного возраста сегодня в Бийске провели семинар

Для людей предпенсионного возраста сегодня в Бийске провели семинар

Единый информационный день прошел сегодня в Центре занятости населения Бийска. Он был ориентирован на людей предпенсионного возраста.

- В рамках данного единого информационного дня был проведен семинар для граждан предпенсионного возраста, - говорит Ольга Карманова, заместитель директора ЦЗН по вопросам трудоустройства.

Участникам семинара рассказали обо всех изменениях в законодательстве о занятости населения в Российской Федерации.

На семинар пришли безработные бийчане, которые заинтересованы в трудоустройстве. Среди них есть те, кто состоит на учете в Центре занятости, и те, кто просто ищет работу. Темы, которым уделили здесь внимание, касались социальных гарантий, профобучения в рамках регионального проекта «Старшее поколение» и современных технологий работы.

Больше всего бийчане интересовались вопросами о величине пособия по безработице и условиями прохождения бесплатного обучения.

После семинара все желающие могли остаться на мини-ярмарку вакансий. Работодателям Бийска и Бийского района в настоящее время требуются уборщики производственных и служебных помещений, водители, пекари, укладчики-упаковщики, менеджеры по продажам, а также подсобные рабочие.

Всего в мероприятии приняли участие порядка 70 человек из города и района. Возможно, в ближайшее время кто-то из них устроится на новое место.

- Я всю жизнь работал водителем, - говорит участник семинара Иван Булатов. – А потом заболел. После инсульта работу подобрать мне на предприятии не смогли и поэтому уволили. Здесь мне предложили одну вакансию…
 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: