Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

До 12 октября в школах Алтая проходят Всероссийские проверочные работы

Проверочные работы пройдут с 14 сентября по 12 октября.

День их проведения определяется школами самостоятельно. Работа по учебному предмету проводится на 2-4 уроках и одновременно для всех классов в параллели.

- Всероссийские проверочные работы (ВПР) - это диагностические работы. Их основная задача - заполнить пробелы, восстановить дефициты. Никаких итоговых оценок, никаких наказаний педагогам за результаты учеников. Важно понять, что ребенок знает, а каких знаний не хватает, - прокомментировал министр образования и науки региона Максим Костенко.

Знания учеников проверят по предметам:

  • 5 класс - русский язык, математика, окружающий мир;
  • 6 класс - русский язык, математика, история, биология;
  • 7 класс - русский язык, математика, история, биология, география, обществознание;
  • 8 класс - русский язык, математика, история, биология, география, обществознание, физика, английский, немецкий и французский языки;
  • 9 класс (в режиме апробации, по решению школы) - русский язык, математика, история, биология, география, обществознание, физика, химия.

Учителя проверяют и оценивают работы в соответствии с определенными критериями. Полученные отметки внесут в Федеральную информационную систему оценки качества образования. Однако Рособрнадзор рекомендует не выставлять оценки в классный журнал, сообщает Министерство образования и науки региона.

Полученные результаты помогут скорректировать рабочие программы по учебным предметам на 2020/21 учебный год.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: