Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жить до 100 лет: доктор Мясников назвал продукты, способствующие долголетию

Жить до 100 лет: доктор Мясников назвал продукты, способствующие долголетию

Врач назвал семь продуктов, которые помогут жить дольше.

Каждый человек должен включить в свой рацион семь продуктов, способствующих долголетию, уверен врач и телеведущий Александр Мясников. Об этом он рассказал в эфире телеканала "Россия 1".

- Это овощи, фрукты, морепродукты, рыба, красное вино в умеренных количествах, орехи, в частности, миндаль, черный шоколад и чеснок, - перечислил Мясников.

В качестве довода медик привел информацию из исследований ученых, где сказано о семи обязательных продуктах для долголетия. Однако, главным фактором долгожительства доктор назвал наследственность.

Также Мясников напомнил, что важно следить не за употреблением в пищу вредных или полезных продуктов, а за самим образом питания, который может быть правильным и неправильным.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Андрей

С такой пенсией,да и з\п, долго не проживёшь... про царя ваще молчу?

Гость
Андрей , но этот совет враля-шоумена адресован вовсе не нищебродам из глубинки навроде нас
Ответить
Андрей
Гость, Спасибо редакции,что напомнили?
Ответить
Пакуда Живой
Гость, да можно и при скудном доходе пытаться следовать этим рекомендациям. А что, китайский чеснок по цене вполне доступен, на темный шоколад иногда случаются скидочные акции, из орехов можно купить в Маяке семечки "Спецзаказ", из красных вин всегда есть широкий выбор не шибко дорогих косорыловок в 1- и 2-х литровых тетрапаках, из рыбных морепродуктов в продаже не переводится селедка по цене менее 100руб/кг, а из фруктов-овощей всегда почти за дешево можно выбрать что-то вполне съедобное из просрочки в "Марии-Ра".
Ответить
Гость

С тем же успехом мог сказать: ешьте еду, пейте напитки и живите долго и счастливо!