Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Дополнительные алименты могут ввести в России для родителей

Дополнительные алименты могут ввести в России для родителей

Речь идет о назначении алиментов для улучшения жилищных условий детей

О поддержке в комитете Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей идеи о назначении алиментов для улучшения жилищных условий детей рассказало РИА Новости.

«Сегодня надо защищать детей, и разные бывают ситуации при разводе родителей: какая-то из сторон остается без жилья, в худших условиях. Поэтому, объективно, предполагаются меры ответственности родителей за условия проживания детей, тем более, что число разводов остается еще достаточно высоким», — пояснила первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева.

Ранее сообщалось о том, что правительственная комиссия рассмотрела законопроект, разрешающий судьям назначать дополнительные алименты одному из родителей для улучшения жилищных условий детей. Как пояснялось, это могут быть расходы, связанные с переездом или ремонтом, либо финансовая помощь при необходимости улучшения жилищные условия через покупку квартиры большей площади.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Несогласный

Совсем очешуели. Чож, мож сразу алименты на покупку яхты и острова в к-л карибском архипелаге для БЖ в законах пропишем?!

...
Несогласный, алименты необходимо отменить, как пережиток коммунистического прошлого! Выбрала мужа живи, развелась твои проблемы! Капитализьм! А то многие хищницы так и промышляют!
Ответить
Гость
..., в развитых буржуйских странах алименты вроде никто отменять не собирается
Ответить
кто-то

Опять русский язык " захромал " .

Лидеры просмотров