Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Дополнительные меры по нераспространению коронавируса принимаются на Алтае

На предприятиях, работа которых разрешена, число работников предстоит уменьшить до минимума.

Главный государственный санитарный врач по Алтайскому краю И. Г. Пащенко подписала Постановление «О дополнительных мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Алтайского края».

В соответствии с документом юридическим лицам всех форм собственности и индивидуальным предпринимателям, деятельность которых не запрещена в период самоизоляции, необходимо в частности сократить число работников до минимума исходя из необходимости функционирования производства. Также число работников, приходящих на смену, должно быть минимизировано для ограничения возможных контактов. Допуск к работе очередной смены должен проходить после дезинфекции оборудования и помещений.

Доставку работников из дома на предприятие и обратно осуществлять преимущественно транспортом предприятия. При входе на предприятие обеспечить термометрию для выявления потенциальных больных острыми респираторными заболеваниями. Запретить перемещение между цехами и корпусами. Всех работников обеспечить масками из расчета не менее двух штук в смену.

Говорится в постановлении также об обработке оборудования и помещений, обеззараживании воздуха и обработке рук кожными антисептиками. Даже работу столовых на предприятия для избежания скопления людей предстоит организовать по-новому.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Амвросий

"Сократить до минимума", а особо "умные" руководители проводят субботник выводя полный штат работников на очистку территории и это в самый пик инфекции.....

Радикал
Амвросий, чистота - залог здоровья. Вообще всем надо выдать веники, хлорку и выгнать на улицы, пока город не заблестит как у кота яйца. Может такого шанса у нас больше и не будет никогда. :)
Ответить
Неважно

Бумага все стерпит. Смысл дезинфекции: нанести и выдержать определенное время. А у нас одной тряпочкой все ручки досуха! По грязи , размазанной на дверях можно определить, здесь была дезинфекция.