Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Дорожники расширят Чуйский тракт перед въездом в Бийск со стороны Барнаула

Дорожники расширят Чуйский тракт перед въездом в Бийск со стороны Барнаула

Всего в 2021 году Чуйский тракт в Алтайском крае расширят на двух участках.

Строительство четырёх полос движения на федеральной автомобильной дороге Р-256 «Чуйский тракт» остаётся одним из приоритетных направлений деятельности ФКУ Упрдор «Алтай». В этом году стартуют работы на двух объектах общей протяжённостью 10 км.

Один из них - участок перед въездом в Бийск со стороны Барнаула (км 341 – км 344). Чтобы расширить дорогу, здесь необходимо выполнить комплекс подготовительных мероприятий: переустроить коммуникации, а также удлинить и заменить водопропускные трубы, сообщают в управлении дорог.

Предварительно дорожники усилят несущую способность грунтов на объекте, для этого применят технологию, ранее не использовавшуюся в Алтайском крае, – цементацию грунтов инъекционным способом. Также в этом году выполнят работы по возведению земляного полотна, высота насыпи составит более трёх метров.

Второй участок, который будет расширен, находится в Тальменском районе (км 143 – км 150). Он станет продолжением четырёхполосной дороги, построенной в 2019 году на маршруте от Барнаула в сторону Новосибирской области. Проезжую часть на данном участке расширят до 14 м: четыре полосы по 3,5 м каждая.

Оба участка трассы Р-256 «Чуйский тракт» введут в эксплуатацию в конце 2022 года. На этот же период запланировано завершение работ по расширению еще двух отрезков: на границе Тальменского и Первомайского районов (км 173 – км 183) и от Новоалтайска в сторону Бийска (км 212 – км 216).

Яндекс.КартыЯндекс.Карты — транспорт, навигация, поиск мест
Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: