Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Доследственная проверка проводится после гибели ребенка в Фоминском

Правила поведения на воде во избежание несчастных случаев напоминает следственное управление СК России по Алтайскому краю.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю в очередной раз напоминает жителям региона, что летом возникает опасность для жизни и здоровья детей при пребывании их на открытых водных объектах.

 

С начала купального сезона 2019 года в Алтайском крае утонули десять несовершеннолетних. Последний случай произошел 11 июля в Бийске: трое несовершеннолетних детей в селе Фоминском без присмотра взрослых пришли на реку Обь. Пока двое детей рыбачили, 7-летняя девочка забралась на стоящую в реке баржу и, не удержавшись, упала в воду. Поскольку ребенок не умел плавать, а течение в реке быстрое – потерпевшая утонула. По данному факту следственным отделом по городу Бийск СУ СКР по Алтайскому краю проводит доследственную проверку.

 

В связи с возросшим числом утопления детей, ведомство обращается к взрослым и детям  с просьбой соблюдать правила пребывания на воде: избегать непредусмотренных для купания мест и рассчитывать свои силы при попытках переплыть тот или иной водоем. Взрослые не должны упускать из поля зрения детей, особенно если они не умеют плавать, обеспечить его спасательными средствами, а также проводить профилактические беседы о том, как вести себя на воде.

 

Учите детей никогда не прыгать в воду в необорудованных местах, так как можно удариться головой о дно, легко потерять сознание, нанести себе травму и погибнуть.

 

Нельзя подплывать к близко проходящим лодкам, катерам и судам.

 

Взрослые должны помнить, что несут ответственность за своих детей и о том, что выполнение правил поведения на воде и дисциплина пребывания в местах отдыха – залог безопасности вашего ребенка, напоминает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: