Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Досрочное голосование проходит в Алтайском крае по 7 сентября

Досрочное голосование проходит в Алтайском крае по 7 сентября

В Алтайском крае с 28 августа по 7 сентября пройдет досрочное голосование, сообщает официальный сайт Избирательной комиссии.

По информации Избиркома воспользоваться правом проголосовать досрочно могут избиратели, которые в единый день голосования, 8 сентября 2019 года, по уважительным причинам будут отсутствовать по месту регистрации и не смогут прийти на избирательный участок. 

 

В законе четко прописано, какие причины относятся к уважительным - это отпуск, командировка, режимы трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья. 
 

Во всех участковых избирательных комиссиях, которые будут работать в единый день голосования, можно проголосовать и досрочно. Для этого необходимо обратиться в свою участковую избирательную комиссию с заявлением, назвав причину, почему вы намерены проголосовать досрочно. Не забудьте также захватить с собой паспорт.

 

Напомним, 8 сентября 2019 года в крае замещению будут подлежать 248 депутатских мандатов. В Бийске голосование состоится в двух округах - № 2 и № 6.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Фома

Досрочное голосование -единственный шанс для ЕР