Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Дождались: сегодня первый день весны!

Дождались: сегодня первый день весны!

И пусть сегодня день не очень теплый и солнечный, мысль о том, что весна уже наступила, греет душу, и радость теплится в сердце каждого.

Весна всегда была символом пробуждения природы и начала новой жизни. Пусть в ваше окно постучатся теплые лучи солнца, и вместе со звонким пением птиц и нежным ароматом цветов, жизнь наполниться радостью. А весенний ветер перемен принесет за собой новые надежды, мечты, цели и планы!

С давних пор существует легенда о приходе весны.

Однажды Солнце спустилось на землю в образе прекрасной девушки. Солнцу хотелось поплясать и повеселиться на танцах. Но злой Змей выкрал и закрыл его в своем дворце. Птицы перестали петь, дети забыли, что такое веселье и смех. Мир погрузился в печаль и уныние.

Спасти Солнце вызвался один смелый юноша. Целый год искал он дворец Змея, нашел и вызвал его на бой. Боролись они очень долго и юноша победил. Он освободил прекрасное Солнце. Оно поднялось на небо, осветив весь мир. Ожила природа, люди обрадовались, но отважный юноша не успел увидеть весну. Его теплая кровь стекала на снег. Упала последняя капля крови. Умер мужественный юноша.

Там, где падали капли крови, снег таял, вырастали белые цветы - подснежники, вестники весны…

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Краевед

Только забыли сказать, что весна-то календарная. А с учётом старого стиля сейчас вообще середина февраля. А вот климатическая весна наступит на порядок позже.

кто-то

Оказывается, малограмотная не только Ксения Цапко...