Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Две рабочие недели в июне для россиян будут короткими

День России отметят россияне 12 июня, 24 июня в Москве пройдет парад в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В июне в связи с празднованием Дня России и объявлением 24 июня нерабочим днем, у россиян будут две короткие рабочие недели, сообщает РИА Новости со ссылкой на Роструд.

В начале месяца сокращенная рабочая неделя с 8 по 11 июня и длинные выходные с 12 по 14 июня ожидают россиян в связи с празднованием 12 июня Дня России. Напомним, накануне праздника продолжительность рабочего дня 11 июня сокращается на 1 час в связи с тем, что он является предпраздничным.

Нерабочим днем с сохранением заработной платы в соответствии с указом президента Владимира Путина объявлен и день 24 июня в связи с запланированным парадом и салютом в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Рабочими будут 22 и 23 июня, а также 25 и 26 июня. Как уточнили в Роструде, объявление нерабочего дня на размере заработной платы не отражается, месячная зарплата работников не снижается. И поскольку 24 июня является нерабочим днем с сохранением зарплаты, 23 июня предпраздничным не считается, значит и его продолжительность на час не сокращается.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: