Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Движение через границу России ограничат с 30 марта

Ограничение коснется автомобильных, железнодорожных, пешеходных, речных и смешанных пунктов пропуска через границу.

Движение через российскую границу с 30 марта временно будет ограничено. Премьер-министр Михаил Мишустин дал соответствующее поручение из-за пандемии коронавируса.

В документе, опубликованном на сайте правительства, речь идет об автомобильных, железнодорожных, пешеходных, речных и смешанных пунктах пропуска через границу, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы. Ограничение вступит в силу с 0:00 30 марта.

Однако это не означает, что движение будет ограничено полностью: не касается запрет дипломатов и членов их семей, фельдъегерей и курьеров дипломатической связи, а также членов официальных делегаций, выезжающих из страны. Пересекать границу также продолжат россиян - водители грузовых автомобилей международного сообщения, экипажи речных судов, поездные и локомотивные бригады международного железнодорожного сообщения.

А еще пересекать границу смогут россияне, выезжающие из-за смерти близкого родственника, жители Калининградской области, следующие транзитом на основную часть России или обратно, а также граждане России, постоянно проживающие на территориях Донецкой и Луганской народных республик.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Пакуда живой

Несколько поздновато спохватились правители с закрытием границ.