Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Двое несовершеннолетних бийчан предстанут перед судом за разбойное нападение

Избив незнакомого мужчину, бийчане забрали у него телефон, причинив ущерб на сумму около восьми тысяч рублей.

Расследование уголовного дела в отношении 17- и 15-летнего жителей города Бийска завершено Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю. Несовершеннолетние бийчане обвиняются в совершении преступления — разбойном нападении в целях хищения чужого имущества, рассказывает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова.

Как установило следствие, происшествие случилось в одном из общежитий города Новоалтайска в 2020 году мартовским вечером. Двое несовершеннолетних, находящихся в состоянии алкогольного опьянения встретили незнакомого им 52-летнего местного жителя. Обвиняемые избили мужчину и забрали при этом телефон, причинив ущерб на сумму около восьми тысяч рублей. После этого скрылись с места происшествия.

Свою вину в содеянном в ходе следствия обвиняемые признали полностью. Уголовное дело с утвержденным прокурором города Новоалтайска обвинительным заключением направлено в суд.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: