Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Двор дома на улице Революции поражает своей красотой

Отделенный от шумной и пыльной дороги, трудами неравнодушных любителей прекрасного, дворик превратился в красивый сад. Настурция, петунии, лилии, бархатцы, ромашки, флоксы – в тихом уютном дворике жильцы обустроили настоящий оазис красоты.

Ухоженные клумбы с разнообразными цветами – это не единственное, на что обращаешь внимание в этом дворе. Жильцы дома № 99 на улице Революции рассказывают, что такое чудесное преображение дворика осуществила местная жительница.

[caption id="attachment_196857" align="alignleft" width="800"] Соня Карасёва и Даша Губанова: «Наш двор – один из самых красивейших в городе». Фото: Ксения Цапко, «Бийский рабочий»[/caption]

– Это все она, тетя Люба, – рассказывают девчонки Соня Карасёва и Даша Губанова. – Она и цветочки высаживает, и фигурки делает. Иногда и нас просит помочь – листья осенью убрать, например, а в остальном – все делает сама. Нам наш двор очень нравится, в округе подобного нет, пройдите, убедитесь. А у нас – дивная красота!

[caption id="attachment_196858" align="alignleft" width="800"] Ослик Иа в этом дворе никогда не грустит. Фото: Ксения Цапко, «Бийский рабочий»[/caption]

Фигурки из старых бутылок в руках мастерицы превратились в ослика, которого человеческая фантазия тут же преобразила в Иа из известного советского мультфильма «Винни Пух». Правда, в этом дворике Иа никогда не грустит. Да и старые автомобильные шины большинство просто отнесут на мусорку, и лишь немногие превратят их в клумбы в стиле бохо, шебби-шик или кантри. Главное – фантазия и творческий подход.

[caption id="attachment_196859" align="alignleft" width="800"] Чайные чашки с петуниями – вроде просто, но как красиво! Фото: Ксения Цапко, «Бийский рабочий»[/caption]

– Уже четвертый год я занимаюсь украшением двора, – рассказывает Любовь Валентиновна Григорьева. – Выращиваю рассаду, поливаю цветы, периодически пропалываю клумбы. Муж помогает – изготавливает вазы и лебедей, а зять сделал декоративный колодец. Всем очень нравится, люди как на экскурсию знакомых сюда  приводят. Многие думают, что создание красоты – это сложное дело, но это не так. Я и на даче цветы высаживаю – очень люблю красоту. Если бы каждый житель приложил чуть-чуть своего труда – наши дворы стали бы настоящими оранжереями.

[caption id="attachment_196860" align="alignleft" width="800"] Настурции и вьюны уютно разместились на чудо-лебеди. Фото: Ксения Цапко, «Бийский рабочий»[/caption]

С каждым годом в нашем городе увеличивается число таких красивых двориков, где, несмотря на занятость, люди находят силы, а главное, желание собственными руками делать хорошее, доброе дело, которое повышает настроение всем, кто даже случайно забредает в их двор.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: