Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Двух ежей-малышей спас преподаватель Бийского техникума лесного хозяйства

Ежата упали в яму, оставшуюся после ремонтно-строительных работ.

Странные звуки, доносившиеся из ямы, оставшейся после ремонтно-строительных работ, бийчанин Антон Шашков услышал по дороге на работу. Заглянув в яму, мужчина увидел там двух маленьких ежей. Попав в западню, малыши выбраться из нее самостоятельно уже не могли. Антон Шашков достал ежат и отнес их в безопасное место - теперь они живут в дендропарке Бийского техникума, сообщает Управление лесами Минприроды Алтайского края.

В свое время Антон Шашков с отличием окончил Бийский техникум лесного хозяйства. Ему так понравилось учебное заведение, что после его окончания, Антон остался там работать преподавателем. Для того, чтобы студенты стали специалистами лесной отрасли одних знаний мало - надо чтобы юные лесоводы «душой прикипели» к природе, осознали хрупкость окружающего мира и необходимость бережного к нему отношения. Не случайно работают здесь люди готовые всегда прийти на помощь не только своим воспитанникам, но и всем, кто в ней нуждается.

Кстати, обыкновенный ёж очень полезен. Он уничтожает вредных насекомых - майских хрущей, волосатых жужелиц, гусениц монашенки и непарного шелкопряда.

А Антон Шашков еще и помогает выявлять нарушения лесного законодательства - он общественный инспектор Бийского лесничества.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: