Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Двухэтажный дом в селе Лесное Бийского района тушил пожарный расчёт МЧС

Причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

В ГУ МЧС по Алтайскому краю рассказали, что с начала прошлой недели в крае возросло количество крупных пожаров. В селе Лесном, к счастью, обошлось без жертв.

В селе Лесное Бийского района ночью загорелись двухквартирный жилой дом и гараж, объединенные одной крышей. Сообщение о пожаре поступило практически в то же время - в 2 часа 21 минуту. На момент прибытия первых пожарных горела крыша жилого дома и гараж. Полчаса потребовалось огнеборцам для ликвидации открытого горения. Площадь пожара составила 80 квадратных метров. В результате пожара от огня пострадали крыша дома, крыша и стены гаража, а находящийся в гараже легковой автомобиль уничтожен. Предварительная причина случившегося – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю в очередной раз напоминает:

  • электрогазосварочные работы – крайне пожароопасное мероприятие. Искры, попав на сгораемые материалы, могут стать причиной скрытого тления. В этом случае возгорание может быть обнаружено только через несколько часов после окончания работы, когда огонь уже успевает распространиться на достаточно большой площади. Чтобы этого не случилось, необходимо вести сварочные работы предварительно обеспечив все меры пожарной безопасности;
  • уделите внимание состоянию электропроводки в вашем жилье. Работу по ремонту электрических сетей доверяйте только специалистам. Не перегружайте бытовые электросети, не подключайте несколько приборов к одной розетке.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: