Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новое о ЕГЭ: учителей вызовут из отпусков, а результаты скажут после 15 августа

Порядка 300 тысяч школьных учителей вызовут из отпуска летом для проведения ЕГЭ.

Об этом заявил врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев на онлайн-совещании партии «Единая Россия».

- Мы перенесли экзамен на середину лета, чем доставили дискомфорт учителям, которые впервые, наверное, за многие десятки лет, прецедента и не было, прерывают свой непрерывный отпуск в количестве дней 54, если не ошибаюсь. И вот впервые за все эти годы мы вынуждены прерывать их отпуск, он прерван для почти 300 тыс. учителей - это почти четвертая часть в стране. Он (отпуск) будет состоять из двух частей, - сказал Музаев.

Он также сообщил, что Рособрнадзор поддерживает предложение партии «Единая Россия» установить дополнительную выплату учителям за работу на ЕГЭ. С соответствующим предложением выступила координатор партийного проекта ЕР «Новая школа», депутат ГД Алена Аршинова. Она привела в пример Мурманскую область, где учителя за работу на ЕГЭ в условиях коронавируса получат выплату до 10 тыс. рублей.

Речь идет о дополнительной дифференцированной единовременной выплате для учителей, которые участвуют в организации и проведении ЕГЭ в условиях пандемии коронавируса.

Результаты ЕГЭ будут выданы выпускникам до 15 августа, сообщил врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев в рамках «Горячей линии ЕГЭ-2020».

- Мы этот вопрос проработали, у нас было совместное заседание трех ведомств и совета ректоров, и там мы все договорились и синхронизировали все сроки, связанные и с выдачей аттестатов, и с проведением экзаменов, в том числе - с обработкой результатов. И те даты, которые все видят в расписании, с учетом резервных дней в августе, рассчитаны именно из соображения, что мы успеем обработать и выдать результаты до 15 августа, - сказал Музаев.

Напомним, основная волна сдачи ЕГЭ-2020 в России была перенесена из-за пандемии коронавируса и начнется с 3 июля. Экзамены в этом году будут сдавать только те выпускники, которое планируют поступать в вузы. Вторая волна сдачи для тех, кто по уважительным причинам не смог принять участие в экзаменах в июле, назначена на 3, 5, 7 и 8 августа.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

В Алтайском крае скорее всего вызовут из отпуска и ничего не доплатят. У нас обычно так принято.