Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Экспонаты конкурса «Шукшин МОЙ современник» представлены в выставочном зале

Экспонаты конкурса «Шукшин МОЙ современник» представлены в выставочном зале

Каждый участник выставки-конкурса станет обладателем эксклюзивного диплома «Шукшин МОЙ современник».

Мы уже писали о том, что в АГГПУ имени В. М. Шукшина запущена обширная программа, посвященная юбилею нашего земляка. В рамках программы организован и городской открытый конкурс «Шукшин МОЙ современник».

Осмотреть экспонаты выставки-конкурса можно в выставочном зале до 19 мая. Проект отражает творчество молодежи разных возрастов. Здесь можно увидеть как работы школьников, композиции обучающихся детских художественных школ, так и авторские произведения студентов учебных заведений края.

Экспозиция позволяет бийчанам и гостям города увидеть мысли и идеи молодых художников в творческом преломлении. Участники конкурса в своих поисках художественных образов поднимают философские вопросы - что есть Человек, в чем суть его бытия на Земле? Именно эти темы волновали нашего знаменитого земляка, именно эти темы мы видим в экспозиции выставки.

Интересно, что студенты кафедры изобразительного искусства и дизайна подготовили дизайн-проект полиграфической продукции, которая послужит брендом на торжественных мероприятиях в дни празднования 90-летия Василия Макаровича Шукшина.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: