Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Эпидемиолог рассказала, от каких продуктов стоит отказаться в период пандемии

Фастфуд, консервы и жареная пища – не лучший набор продуктов для поддержания иммунитета.

Врач эпидемиолог Видновской районной клинической больницы Московской области Ольга Ненастина, рассказала РИА Новости, от какой пищи лучше отказаться, чтобы не повышать риски заболевания COVID-19.

По ее словам, забыть стоит о консервах - эти промышленно переработанные продукты обделены питательной ценностью. Стоит избегать и сахара, потому что он негативно влияет как на проницаемость сосудистой стенки, так и на рост бактерий. Кроме того, лучше сократить потребление жареной пищи и фастфуда. Все это не лучший набор продуктов для поддержания иммунитета, а следовательно и употребления в период пандемии.

Эксперта объясняет, что в этот тревожный период иммунитет нужно поддерживать, а не ослаблять, поэтому особенно важно получать достаточное количество витаминов и минералов, которые содержатся в овощах и салатной зелени.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Карина

По мне, для иммунитета хорошо, когда разнообразный рацион. Даже из запрещенного списка можно кофе или сладкое, в меру конечно. От этого и настроение получше, оно тоже на здоровье влияет. А целенаправленно повысить иммунитет можно куркумином эваларовским, я о нем в начале пандемии узнала и пока держусь) это такой природный антибиотик и антиоксидант, отличная поддержка иммунитету