Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Еще один детский сад на 200 мест появится в Бийске после реконструкции здания

Еще один детский сад на 200 мест появится в Бийске после реконструкции здания

До конца года в здании должны сделать перепланировку, провести отделку помещений и благоустроить территорию.

К капитальному ремонту выкупленного под детский сад здания в пер. Липового приступили в Бийске. Работы ведутся в рамках краевой адресной инвестиционной программы. После окончания работ в городе появится еще один детский садик на 200 мест, 100 из которых - ясельные. На ремонтные работы выделено более 50 млн рублей. Само же здание обошлось в почти 62 млн рублей, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Подрядная организация ремонт начала с крыши: всю кровлю демонтировала и возводит стропильную систему. Уже до конца года в здании должны сделать перепланировку, провести отделку помещений и благоустроить территорию.

Примечательно, что изначально приобретенный объект был построен как детский сад. Однако во времена перестройки его приватизировали и сдавали помещения в аренду. И только в 2019 году собственник предложил городской администрации выкупить здание.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Светлана

Ждём) Летом надеемся на место в новом саду)

Наталья

Интересно, на каких условиях здание было приватизировано, и за сколько выкупила администрация? Конечно, всё равно радует то, что возвращается и будет служить по назначению.

Александр

Полная чушь здание не выкупались а просто забрал. Обратно до этого оно было в аренде у города

Гостья
Александр, пишут, обошлось почти 62 миллиона рублей.
Ответить