Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Есть мнение: почему бийчане не пошли на День города

Есть мнение: почему бийчане не пошли на День города

В соцсетях и на нашем сайте бийчане обсуждают, почему первый день юбилейного праздника был малолюдным.

Подписчица одной из бийских групп в сети Инстаграм, рассуждая на тему, почему так мало людей пришло на первый день празднования, и вовсе высказала неординарную точку зрения. Приводим ее слова, а также мнения других бийчан.

- Как вы считаете, почему сегодня было так мало людей на празднике? И я не пошла. Нет желания - боюсь, что какой-нибудь очередной ублюдок собьёт меня на дороге... После той трагедии на следующий день меня чуть не сбили прямо у подъезда! А у меня маленький ребёнок и я за него беспокоюсь. Я никогда так не боялась ходить по улицам, как сейчас! Я теперь боюсь даже на светофоре дорогу переходить. И все боятся - только не признаются в этом. А мне не стыдно - я не боюсь осуждения.

А вот бийчане считают, что субботний день – не совсем удобен для праздника – многие работают, а дети учатся.

еlenashanulina: При всем старании устройства праздников в городе - позитива слишком мало, повсюду столько много неприятных глазу, а особенно слуху людей (в основном, молодежи), что не получается на это «безобразие» не обращать внимания, к сожалению!

starmi.99: Многие работали и учились. Вот и все.

anikina6797: Сегодня весь город на картошке.

loony_ovvl: Волков бояться - в лес не ходить. Не из-за страха не пошли. И раньше случались трагичные ДТП, тем не менее, все ходят и ездят, на праздник не пошли по иным причинам. Я не хожу на праздники, потому что не люблю скопления людей.

gala.ewseewa2015: Мне кажется, не хватает рекламы. Можно же в трамвае, автобусе разместить.

centr_ranney_pomoshi: Сегодня половина Бийска были в Соколово за грибами.

alex911996: Все было очень хорошо. Я про дневную часть праздника. Спасибо! Честно говоря, со времен Карпушкина не посещаю празднования Дней города.

edison22.ru: Не забывайте, что во многих семьях дети, которые учатся по субботам. Я, как многие родители, без ребенка не пошла.

На нашем сайте комментаторы тоже высказали свое мнение по поводу праздника.

Гость: Вокальная группа "Вояж" - молодцы, жаль не в полном составе были, но и вдвоем парни "зажгли", прекрасно пели вживую, общались со зрителями, выступление просто на ура! Интересно будет посмотреть на выступление столичных звёзд...

Вадим: А я бы организаторов праздника чуть-чуть "пожурил". У меня внучка участвовала в это параде. 12 лет ребенку. Их коллектив, да и не только их загнали в самый конец всей процессии, и держали на одном месте больше часа! Ждали, пока взрослые тети и дяди пройдут. Утром было прохладно, а там дети – в юбочках и футболках. Мозги-то есть у организаторов? Нельзя было детей первыми пропустить? А так, конечно, все было красиво!

Кстати, сегодня День города продолжается. И, надо отдать должное, даже на Петровском бульваре утром, когда была детская программа, людей было довольно много. А вот основная (и самая массовая!) часть праздника пройдет на Зеленом клине у «Ривьеры». Там еще вчера установили сцену. Концертная программа начнется в 16.00. В какой последовательности будут выступать артисты и когда фейерверк – смотрите в нашей Афише.

Корреспонденты "БР" будут вести репортаж с места концерта - следите за новостной лентой сайта! 

 

Комментарии (15)

1000

Авторизоваться:

Ася

Раньше празднование было интереснее, например, тоже фаер - шоу. А сейчас больше все выступают те, кто не умеет петь или русско-народные (конечно, можно сказать - патриотично), но молодежи это не интересно!!!!!!!!!!!!

Конрад Маюнов
Ася, а зачем туда вообще ходить? Даже было бы файер-шоу - и что, ради этого тратить время и деньги на проезд? Пфф, да лучше книжку почитать. А уж на всякое "русское народное творчество" и попсню из Фабрики Звёзд не пошёл бы даже бы за это МНЕ деньги платили. А уж увидев список мероприятий... блин, вот всю жизнь мечтал увидеть "выступления спортсменов" или вручения наград... )))
Ответить
Саша
Ася, все было. Что ты врешь!
Ответить
123
Ася, не ври!
Ответить
Айка

Вадим, блё... Ребенок час постоял на улице. Упасть и не встать. Беда какая! Гораздо лучше, если бы дяди и тети под 50 лет стояли час, ага? ребенок час постоял там, а потом еще четыре в другом месте и даже не заметил этого. А для многих взрослых и 300 метров тяжело пройти... Народу мало по разным причинам. В основном, потому, что делать там нечего.

Гость

Пройтись разок по бульвару можно. Но подолгу там тусоваться на солнцепеке, а потом стоять напротив сцены, когда светило лупит в харю, удовольствие так себе, на любителя.

Юрий

Я не ходил на праздник -смотрел онлайн трансляцию .Особенно хочу сказать про хор ГОЛОСА СИБИРИ .Какой позор .До чего докатились .Вышли .и спели .Пять песен за упокой .Русская песня всегда была в радость .Зажигала людей .Приносила улыбку и желание жить .А здесь ????.И ещё желаем что бы хоровое исполнение понравилось молодёжи ????

Конрад Маюнов
Юрий , кому она в радость была? Мне лично с детства исключительно не нравилась.
Ответить
Побитый чем-то наукоградец
Юрий , согласен. Академическое псевдонародное хоровое исполнение не находит отклика у массового зрителя-слушателя. Наверняка в далеком прошлом так никто и не пел. Мне больше нравятся фольклорные песенно-хореографические коллективы, репертуар которых состоит в основном из удалых казачьих песен.
Ответить
Гость
Побитый чем-то наукоградец, вы правы , как и предыдущие комментаторы ! Казачья песня - удалая , но ведь, есть и распевная , тоскливо-печальная , трагичная и разрывающая душу ! Яркий пример , - песня в исполнении замечательного артиста Бориса Андреева в к/ф ,, Казаки ,, и т.п. песни ... Все песни разные , в любом фольклоре ! Другое дело что каждой песне , в зависимости от содержания и тональности соответствуют и оттенки музыкальные и душевные ! И петь песню нужно не для правильного пропевания нот , на ,, и так сойдёт ,, , а для того , чтобы донести этот свой короткий рассказ , историю , накладываемую на мелодичное звучание , до слушателя ! Это не тупое пропевания заученного текста а рассказ , от тебя , тобою пережитый и прочувствованный и ,с огромным желанием пересказанный тобою в песне, человеку , людям с тем , чтобы и они порадовались вместе с тобою , или погоревали ! Только в этом случае песня , не важно какая , найдёт отклик у слушателя, у любого !
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, Текст песни Несчастный случай - Казачья Ой, дело было, кОзаки, на той на Волге на реки... Всей Явропы на виду, в девяностом том году... По реке, по Волужке, приплыл до нас да нарочный гонец. Весь навылет ранетый, союзной нам бригадушки боец. Ой, голова повязана, кровищей перемазана. Он коньяк заказывал, чернуху нам рассказывал... «Ой, да полно вам, козаченьки, сидеть по барам, да горилку жрать! С ********** местных да оброк-налог мизерный собирать! Во соседнем городе ты, слышь-ка, да творится беспредел! Басурман-паша да там центральным, слышь-ка, рынком завладел!» Ой молвил – да расслабился, да сей же час преставился... Полетел до Боженьки, не вынюхав дороженьки. Ой, да поднимался на ноги, тут сам да Парамонов-атаман! С погрябов жалезных, хой, да бомбы-пуляметы вынимал! Снаряжал на дело два десятка, да двянадцать козачков, Самых яму преданных, да ой, да отмороженных качков. Атаман с урядником на джипе с кенгурятником... А все его ребятушки на новеньких девятушках... Обосрался сам паша решать да по понятиям вопрос! Обернулся полозом, змеёй да под прилавками пополз. Грянулся о землю со всей дури Парамонов-атаман! Полятел он соколом, да побежал он соболем, да ой змею-гадюку поймал! Козаки о ту пору мочили мелку шушару... А Парамонов с тем пашой сошлися в битве на большой! Билися они да на заводе средь мартыновских пячей, Кончилися пули в пулямете, битва стала горячей! Ой как Тярмянатор атаман железный лом в него мятал! Оступился Басурман-паша, упал в расплавленный мяталл. Любо! Козачки ко времени все получили премии. А за разборку правую – Парамонов-атаман да войско его! – покрыты вечной славою!
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, Чё это было то ???.Я вроде бы человек разумный .Ни чё не понял .Кто ?Кого ? Куда ??.Зачем ??
Ответить