Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Европейские страны обнародовали список продуктов и вещей на случай эпидемии

Немцы составили список на случай 10-дневного изоляционного карантина.

В Германии обнародован список, составленный в федеральном ведомстве защиты гражданского населения и помощи при катастрофах, продуктов и вещей, которые необходимы на случай распространения эпидемии коронавируса и карантина.

- На случай 10-дневного карантина немцам рекомендовано иметь дома следующие запасы (из расчета на одного человека): 20 литров питьевой воды, 3,5 килограмма крупы, хлеба, картофеля, макарон и риса (всего), 2,5 килограмма консервированных овощей и орехов, 4 килограмма сухофруктов и консервированных фруктов, 2,6 килограмма молока и молочных продуктов, 1,5 килограмма мяса, рыбы, яиц или яичного порошка, 0,4 килограмма жиров и растительного масла. В приемлемом количестве – готовые продукты: сахар, мед, мука, бульонные кубики, сухое печенье, шоколад, – говорится в сообщении.

Как уточняется, этот объем способен обеспечить потребности в 2200 калорий для взрослого человека на десять дней.

Также нужно запастись медикаментами, свечами, газовой горелкой, фонарем, батарейкой, средством для дезинфекции.

Напомним, днем ранее прошли сообщения о том, что в Италии, где в данный момент самое большое количество заболевших новым вирусом, жители, поддавшись панике, смели все с полок супермаркетов, после чего в соцсетях страны появились юмористические ролики и видео о том, как закупаются итальянцы.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: