Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Фальшивую пятитысячную купюру изъяли из оборота в Бийске

Фальшивую пятитысячную купюру изъяли из оборота в Бийске

Ранее на территории края уже изымались несколько купюр со схожими серией и номером.

Сотрудники одного из банков Бийска на днях сообщили в отдел полиции «Приобский» об обнаружении купюры с признаками подделки.

 

Как сообщили в пресс-службе МУ МВД России «Бийское», предварительно установлено, что фальшивая банкнота номиналом 5 тысяч рублей попала в отделение кредитно-финансовой организации из центра приема коммунальных платежей, расположенного в соседнем городе. Поддельный денежный билет был обнаружен при пересчете наличности из сейф-пакета при помощи счетно-сортировочной машинки. В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что в учреждении, где формировалась инкассаторская сумка, камеры видеонаблюдения и приборы для проверки подлинности купюр отсутствуют.

 

В настоящее время банкнота изъята, назначена технико-криминалистическая экспертиза. Отметим, что на территории края уже изымались несколько купюр со схожими серией и номером.

 

Полицейские напоминают: если вы своевременно не распознали подделку и случайно стали обладателем такой купюры, не пытайтесь её сбыть. Это уголовно наказуемое деяние. Необходимо в кратчайшие сроки сдать фальшивую банкноту в полицию и сообщить обстоятельства её получения.

 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: