Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Фестиваль спектаклей по произведениям Шукшина откроется сегодня в Барнауле

Фестиваль спектаклей по произведениям Шукшина откроется сегодня в Барнауле

Гостям фестиваля откроется целый мир Шукшина, населенный его героями, мыслями и текстами, который создадут сразу на нескольких площадках.

Программа, посвященная открытию Всероссийского фестиваля спектаклей по произведениям Василия Шукшина «Здравствуйте, люди!» состоится сегодня, 18 сентября, в 16.30 на площади перед Алтайским театром драмы. Гостям фестиваля откроется целый мир Шукшина, населенный его героями, мыслями и текстами, который создадут сразу на нескольких площадках, где будет царить настоящий дух творчества.

На площадь выйдут артисты театра, студенты АГИК, участники телепроекта #Шукшин_вслух, а также зрители театра и первые участники фестиваля (Театр «У Никитских ворот» из Москвы).

Затем на сцене театра драмы в 18.30 начнется первый фестивальный спектакль. Это будет постановка «…И цирк!» Московского государственного театра-студии «У Никитских ворот», созданная по рассказу Василия Шукшина «Чередниченко и цирк». Зрители увидят настоящий коктейль из анекдотических событий и человеческих характеров.

Спектакль можно будет посмотреть в прямом эфире телеканала «Катунь 24», а также на его сайте. 
 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться:

Лидеры просмотров