Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Галерея Героев - проект Бийской медиагруппы посвящен Великой Победе

В нашу Галерею Героев мы принимаем истории о тружениках тыла, помогаем бийчанам систематизировать даже самые малые воспоминания.

Ровно год назад Бийская медиагруппа объявила старт новому проекту, посвященному 75-й годовщине Великой Победы. На сайте biwork.ru открылась Галерея Героев, а в эфире Бийского телевидения - Книга Бийской Славы.

Истории о ветеранах бийчане и жители прилегающих районов приносили лично, присылали на сайт. В результате около 400 имен фронтовиков и тружеников тыла сегодня, накануне 9 мая, навсегда вписаны в страницы телевизионной энциклопедии мужества бийчан и занесены на интернет-стену Галереи.

Желающих увековечить память своих героев оказалось так много, что авторами проекта принято решение продлить его и после праздника. Ведь еще почти 300 историй находится на стадии обработки. И люди продолжают интересоваться тем, как можно передать данные о своих бабушках и дедушках, отцах и матерях.

Много аналогичных проектов открылось осенью на федеральных сайтах и телевидении, но уникальность нашего проекта сохранилась. Только в нашу Галерею Героев и Книгу Бийской Славы мы принимали и принимаем истории о тружениках тыла, помогаем бийчанам систематизировать даже самые малые воспоминания. Иногда люди не помнят год рождения, знают только имена, не сохранились фотографии. Мы размещаем на наших ресурсах все, что они сохранили в памяти о том, как жили и сражались их родные люди в годы войны.

Проект оказался своевременным и в условиях так некстати разразившейся эпидемии. Да, в этом году 9 мая Бессмертный полк не пройдет по улицам Бийска, но он пройдет в эфире Бийского телевидения с 6.30 до 8.00 по местному времени.

До конца года Галерея и Книга пополнятся новыми именами и историями. Бийчане помнят своих героев, а мы сохраним их память.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Паук

БР что у вас с орфографией...проект посвящён Великой ПобедЫ...да ещё и в названии статьи. Не первый раз такое уже

гость
Паук, вы про посвЯщен? Там и должна быть Я.
Ответить
Паук
гость, нет, я про букву Ы
Ответить
Конрад Маюнов

Моего деда там не будет. Не вижу смысла позорить его имя под триколором.

Гость
Конрад Маюнов, под власовским триколором.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, вот именно.
Ответить